Как Вы понимаете слово ДУРАК?

1234_10 Просветленный (26424), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
А кто УМНЫЙ, не ПУСТОЙ, какую МАСКУ?!!
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (692) 16 лет назад
Это слово пришло с латыни: durus - в переводе означает злой. Но со временем оно утратило первоначальный смысл.
Хотя, я думаю, в этом что-то есть: если ты злишься, то ты - ДУРАК. Потому, что злитьСЯ (злить СЕБЯ) и злить - идентичные глупости.
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181944) 16 лет назад
пустой человек.Кто так говорит на ближнего своего тот подлежит геенне огненной.
Примадонна Натали™ Высший разум (106469) 16 лет назад
Тот, кто надел на себя соответствующую маску. А с такой маской можно сказать правду любому, даже коронованной особе.
Евгений Веселов Мудрец (18259) 16 лет назад
Это "умная женщина мужского пола".
Сергей Малец Гуру (3068) 16 лет назад
Тот, кто соглашается делать что-то во вред себе.
Михаил Юрин Знаток (282) 16 лет назад
ДУ-РА-К . Переставь слоги.Иду к РА. На западе живут умом.Компьютером тела.На востоке - идеями./идрис Шах "Мудрость ИДИОТОВ"
А мы ДУ-РА -Ки.В русских сказках Иван дурак мастер на все руки.
Оксана~ Мыслитель (9638) 16 лет назад
Бесшабашный..не может рационально извлечь для себя пользу..
bhjb Знаток (363) 16 лет назад
- человек, который панически боится допускать ошибки,
- человек, который, допустив ошибку, допускает ее снова и снова...
вот, пожалуй, и все...
Александр О. Спиридонов Просветленный (46404) 16 лет назад
Это тот, кто никогда ни в чем не сомневается и всегда уверен в себе, в своих силах и вообще во всем, в чем он уверен...