Как писать : также как и я

Так же - наречие с частицей. Пишется раздельно соответственно. Когда вы имеете в виду, что-либо сделанное аналогичным образом, например. "Мальчик присел, я поступила так же". А вот союз "также" пишется слитно. Его можно заменить союзом "и" во многих случаях. Например: "Мы ходили в театр, также мы посетили выставку".
Добавлю.. .
К союзам, как известно, нельзя задать вопрос.
Наречие от союза можно отличить и по вопросу как? : Пётр решительно выступил вперёд, Александр – также (=и Александр, акцент на самом действии) . - Пётр решительно выступил вперёд, Александр – так же (=как? , акцент на образе действия; важно, как именно Александр выступил вперёд) .
За сочетанием ТАК ЖЕ часто следует наречие КАК: Мы решили провести лето так же, как в прошлом году.
Если ещё проще, так же пишется раздельно, если частицу "же" можно опустить.

Источник: Удачи Вам!

также, как и я