Какой самый опасны зверь для человека?

Никит@ Мыслитель (9073), закрыт 16 лет назад
и почему?
Лучший ответ
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
Насекомые
Самые опасные комары
Anopheles Комары рода Anopheles - переносчики возбудителя малярии Plasmodium malariae, - возможно, повинны в 50% случаев гибели людей начиная с каменного века (если не считать погибших на войне и от несчастных случаев) . Ежегодно только в странах Африки южнее Сахары от малярии умирают 1,4-2,8 млн. человек.
Самая опасная пчела
Apis mellifera scutellata Одна из пород медоносной пчелы, Apis mellifera scutellata, происходящая от африканского подвида, нападает, только если ее спровоцировать, но упорно преследует обидчика. Ее яд действует не сильнее, чем яд других пчел, но, так как она жалит многократно, ее укусы могут оказаться смертельными.

Млекопитающие
Очень опасные мелкие млекопитающие
Щелезуб Обитающий на островах Карибского бассейна щелезуб (Solenodon) - небольшое, безобидное на вид млекопитающее, похожее на крысу. Длина тела у обоих видов - таитянского щелезуба (S. paradoxus) и кубинского щелезуба (S. cubanus) - не достигает 30 см. Их токсичная слюна убивает жертву, она опасна и для человека.
Крысы Самое опасное для человека мелкое млекопитающее - это крыса. Как серая крыса, или пасюк (Pattus norvegicus), так и черная (P. rattus) - косвенные потенциальные убийцы. Они переносчики более чем 20 возбудителей различных инфекций, в том числе бубонной чумы (Черная смерть) , передаваемой человеку через укус крысиной блохи. Крысы переносят также лептоспироз, возвратный тиф, хайверхиллскую лихорадку, эпидемический блошиный тиф.

Рептилии и амфибии
Самые ядовитые животные
Древолазы и листолазы Ярко окрашенные лягушки древолазы и листолазы (Dendrobates и Phyllobates), обитающие в Южной и Центральной Америке, выделяют одни из самых смертельных ядов. Листолаз ужасный (Phyllobates terribilis) - самый ядовитый из них.
Самая опасная ящерица
Жилатье Жилатье (Helocterma suspectum) - крупная, до 60 см в длину, ярко окрашенная ящерица, обитающая в засушливых областях Мексики и юго-запада США. Впиваясь в жертву, она вводит в ранку яд, стекающий по бороздкам в зубах, что необычно для ящериц.
Самая ядовитая змея
Ластохвост У морской ядовитой змеи, ластохвоста (Hydrophis belcheri), обитающей у северо-западных берегов Австралии, у рифа Ашмор в Тиморском море, яд обладает миотоксичным действием, более сильным, чем яд любой из змей, живущих на суше.
Мелкочешуйчатая парадемансия Самая ядовитая наземная змея, мелкочешуйчатая парадемансия (Oxyuranus rnicrolepidotus), обитает главным образом в бассейнах рек Дайамантина и Куперс-Крик, Австралия. От одного экземпляра этой змеи было получено достаточно яда, чтобы убить 250 000 мышей, однако никаких сообщений о пострадавших людях никогда не поступало.
Самая длинная ядовитая змея
Королевская кобра Королевская кобра (Ophiophagus hannah), называемая также гамадриадом, достигает 3,65-4,5 м в длину; она распространена в Юго-Восточной Азии и Индии.
Змеиные укусы
Шри-Ланка В Шри-Ланке от змеиных укусов ежегодно гибнет в среднем 800 человек.
Песчаная эфа От укусов песчаной эфы (Echis carinatus), распространенной от Западной Африки до Индии, погибает больше людей, чем от укусов любой другой змеи.

Пауки и скорпионы
Самый ядовитый паук
Странствующие пауки Бразильские так называемые странствующие пауки рода Phoneutria, в частности вид Ph. fera, обладают самым мощным нейротоксичным ядом. Они нередко прячутся в одежде и яростно кусают, если их потревожить. Существует противоядие.
Самый ядовитый скорпион
Androctomus australis На долю распространенного в Тунисе скорпиона Androctomus australis приходится 80% всех ужаленных скорпионами в Северной Африке и 90% всех погибших.
Множество смертей от жала скорпионов
Мексика В 1946 г. в Мексике от жала скорпионов погибли 1933 человека. От их укусов в Мексике ежегодно гибнет до 1000 человек.

Морские хищники
Самые свирепые рыбы
Пираньи ; Самые опасные среди пресноводных рыб - пираньи.
Остальные ответы
Натали Гуру (3841) 16 лет назад
человек - самый страшный зверь...он может причинить моральную боль
Виктор Чентуков Профи (638) 16 лет назад
медведь,клянусь.в тайге было не до смеха
Larissa Мастер (1308) 16 лет назад
mikrob, ego ne vidno, a on tebja treskajet i radujetsja.
Кристина Кириленкова Гуру (3090) 16 лет назад
Динозавр. Но это нам не грозит
Janna Hochweis Гуру (4080) 16 лет назад
самый опасный зверь для человека это вирус опасный и страшный и самое главное ну очень маленький
Пользователь удален Ученик (124) 16 лет назад
Самый опасный зверь, который ест мясо и ростом с человека
Пользователь удален Гуру (3766) 16 лет назад
Любой зверь опасен, если в нём зверя разбудить.)))))))))))))
Spring_Nicht Мастер (1818) 16 лет назад
у мя блин птичка дома живёт, как цапнет за палец, так кажется какбудто это не кенор, а птеродактиль, чест-слово))