Какие конкрктные политические или экономические интересы преследуют США, ЕС, и Россия на балканском полуострове?

Иван CHE Мудрец (18831), закрыт 16 лет назад
Давно уже можно наблюдать политическое противостояние США ЕС и России в совбезе ООН. Что нужно на балканах этим силам?
Лучший ответ
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123516) 16 лет назад
В мире не слишком много "умных" политиков. Хотели как лучше, начали с помощью НАТО войну на Балканах, и вместо одной мусульманской Албании создали уже целый мусульманский анклав. Но самое главное, что изгнав и уничтожив сербов в Косово, то есть сотворив против них геноцид, с помощью НАТО и мусульман довели соотношение населенияв Косово до 90% мусульман, и 10% славян. И на этом основании хотят сделать ещё одну исламскую страну. Тем самым и Европа и Америка подлизываются к мусульманам, не понимая, что все это можно повернуть уже против них. В этом случае Россия ставя свое вето, не давая делать Косово исламской страной (это былаславянская, христианская, с историческими памятниками страна) спасает от неразумных и остальной мир.
Остальные ответы
Артём Мыслитель (9495) 16 лет назад
Экономических там не много, ну может как КПП, хотя его можно и вдругом месте обустроить, а вот военно стратегические и соответственно политические само собой. России невыгодно чтобы там была база НАТО, для нас лучьше пусть там будут сербы и целая Югославия, хотя уже не видать наверное ( . Вообще почему такая позиция у тебя как будто со стороны смотришь? Или ты не русский?