Что является обязательным расходом потребителя

Лена Чазова Ученик (201), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
SadMan Гений (59572) 13 лет назад
Потребитель – это тот, кто приобретает и использует товары, заказывает работы и услуги для личных бытовых нужд, не связанных с извлечением прибыли.
Потребителем выступает каждый из нас, фирма, организация и государство в целом.

Экономисты делят потребительские расходы на обязательные и произвольные.

Обязательные расходы можно рассматривать как минимально необходимые:

для населения - расходы на питание, одежду, транспорт, оплату коммунальных услуг и т. п.
для организаций - налоги, коммунальные платежи, транспорт, аренда. зарплата работников и т. п.
Остальные ответы
б а з и л и о Просветленный (38213) 13 лет назад
газ - свет - вода - электричество . без этого не обойтись .