А недостаток можно превратить в достоинство?

изида Оракул (73113), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ирина Гений (56752) 17 лет назад
Изида, доброе утро! Недостаток - это значит, когда чего то недостаёт и мнительный и самокритичный человек осознавая свой недостаток может его просто напросто стыдиться, его конечно могут к этому невольно и подтолкнуть, если неккоректно указать или ещё того хуже надсмеяться над тем или иным недостатком человека. Вот здесь и кроется опасность, человек может замкнуться, хотя недостаток вещь относительная по понятию и практически любой (почти любой) недостаток можно и нужно превращать в достоинство, не стыдиться его, а работать над исправлением или хотя бы отношением к тому или иному недостатку. Ведь они тоже могут касаться разного, как характера, так и других человеческих областей. Научиться бы ими пользоваться, этими недостатками, чтобы в один прерасный день они превратились в достоинство. Когда жизнь бывает тяжела, а ресурсы ограничены, мера достоинства измеряется сердцем, душой и умом, а
личные качества становятся достоинствами или недостатками в зависимости от обстоятельств, в которых они проявляются. Важно научиться использовать данное тебе по назначению. И даже недостатки могут нравиться, если в них есть или проявилась душа.

"Скрывая свои недостатки, лучше не станешь, человек выигрывает от той искренности, с которой умеет их осознать и признать." (Георг Кристоф Лихтенберг)

Остальные ответы
Татьяна Воронцова Мудрец (15798) 17 лет назад
Можно,если с умом к этому вопросу подойти...
Z N Оракул (70674) 17 лет назад
Конечно!
Переверните монету...
Александровна Гуру (3947) 17 лет назад
Можно преподносить как какую-то изюминку. Но достоинством недостатки еще никогда не становились.
Жанна Волошина Оракул (72285) 17 лет назад
Привет! Рада видеть!
В каждом недостатке есть большой потенциал .И может только мы считаем недостаток недостатком... Другой человек может посчитать это достоинством...
Виктор Гуру (4262) 17 лет назад
прекрасная идея, это именно то что следует делать чтобы довольствоваться самим собой.
Можно настолько распиарить нежелательные стороны своей личности, что всем просто захочется быть похожими на вас.
Только нужно одно маленькое условие, необходимо полюбить сови недостатки.. . изменив к ним отношение.. . считать их даром для достижения важных для вас целей! =)
Источник: импровизация =)
Владимир Аникейчев Мыслитель (8240) 17 лет назад
Ещё как! Воровство и разруху пропиарить ложью - получится многократный рост ВВП.