Ваз 2114 стартер походу накрылся....

Роман Выборнов Знаток (460), на голосовании 12 лет назад
Здравствуйте, ваз 2114 1.6 2008 год, при повороте ключа зажигания тишина. Акум в порядке. С толкоча заводится....как определить рабочий ли стартер? Сказали на него реле должна быть под капотом, но я ничего не нашел. Спасибо
Голосование за лучший ответ
RED Искусственный Интеллект (313919) 12 лет назад
Возьми отвертку потолще и замкни втягивающее реле, с передачи только сними.
Если заведется - копай вверх по цепи.
джек кот Просветленный (21773) 12 лет назад
возможно если при повороте ключа не слышен щелчок втягивающего реле,
дело совсем не в самом стартере а в пусковом реле в колодке
Артем Тронин Мастер (2043) 12 лет назад
при включенном зажигании берешь отвертку, и замыкаешь контакт на стартере и на втягивающем. если крутит - значит проводка, если нет то либо стартер либо втягивающий
Евгений Смирнов Мыслитель (6839) 12 лет назад
Попробй напрямую перемкнуть. Если крутит-значит рабочий и прблемма в реле или проводке или замке зажигания.
White Wolf Мыслитель (5581) 12 лет назад
снимаешь стартер, корпусом кладешь на аккум и подсоединяешь провод +, если жужжит значит работает, если нет то надо менять впускное, бендикс + вилка, если все равно не будет пахать то надо новый=)
Андрей Карнаухов Мудрец (11290) 12 лет назад
Попробуй по втягивающему постучать железным. Часто заедает, у жигулей это болезнь.
Алексей Глушенков Оракул (65726) 12 лет назад

Подай на управляющий (красный сняли на эту клемму) плюс - запустится стартер исправный, нет - снимай и ремонтируй стартер. Скорее всего втягивающее.
Артем Артем Мастер (1599) 12 лет назад
если вообще нету никаких звуков то это может быть масса на корпус или двигатель, контакт на генератор, либо реле стартера.
дмитрий андронов Мыслитель (5072) 12 лет назад
у меня 14-я если при повороте ключа загорается торм жидкость значит меняй втяг, а реле там нет как напр на 6-ке
Василий Мудрец (16542) 12 лет назад
при повороте ключа на старт загорается ли восклицательный знак на комбинации приборов? если нет, то замок ( очень редко) если да, то реле, втягивающее, контакты плюса и массы
Ромуэльсон Оракул (95249) 12 лет назад
Включи зажигание и соедини под капотом на стартере 2 болта (на втягивающем) , к одному их которых идет толстый провод от + аккумулятора. Если стартер закрутился, то виной втягивающее (или замок зажигания) . Только на нейтралку поставь, а то уедешь)) Неплохо проверить, подается ли на тонкий красный провод, который подключен к фишке на втягивающем напряжение. Это можно сделать лампочкой, подсоединив один конец к проводу-другой к массе. Крутануть ключ как при запуске, лампа должна загореться. Реле стартера находится не под капотом, а в салоне, вместе с остальными реле системы управления двигателем, но 99% что виновато не оно.
Сергей Кошелев Гуру (4491) 12 лет назад
на этих машинах стоят стартера без внешней обмотки, статора, в место неё стоят магниты. А втягивающее запитывается через щётки и обмотку якоря. Если щётки стираются, то даже втягивающее перестаёт срабатывать. Сне ми заднюю крышку и посмотри на щётки. Втягивающее не спеши трогать. На фольцах такой же принцып.