Три пятилетки либерального режима, каков итог?

Oлег Сальников Мудрец (18712), закрыт 16 лет назад
Поговорим о том, что случилось после разгрома СССР, т. е. за три пятилетки нынешнего правящего режима. Срок этот велик, особенно если помнить, что за довоенные сталинские пятилетки страна не просто покончила с разрухой, но и создала мощную промышленность, развитый аграрный сектор, вырастила великолепные научные кадры. Не менее впечатляющей была и поступь послевоенной созидательной деятельности.
А вот итоги реформаторского зуда либералов и демократов, уютно присосавшихся к власти и разграбивших все то, что создано несколькими поколениями советских людей:
ВВП сократился более чем в 2 раза.
Россия фактически стала сырьевым придатком развитых стран. Из сельхозоборота выведено 35-40 млн. га пашни; она поросла бурьяном. Можно ли всерьез говорить о продовольственной независимости, если 70% продовольствия импортируется?
Развития производства не предвидится хотя бы по той причине, что прирост ВВП, измеряемый в рублях, в 1,5 раза ниже темпов инфляции.
Деградирует наука. Ее финансирование уменьшено в 10, а число научных и проектных организаций сократилось в 8 раз. На долю России приходится менее 1% в торговле наукоемкой продукцией.
По оенкам ООН, по уровню благополучия Россия занимает ныне 62 место из 117 стран. Она является единственным государством в Европе, где минимальный размер оплаты труда составляет 35% от прожиточного минимума.
38 миллионов российских пенсионеров вынуждены выживать на пенсию, которая в среднем составляет 3000 рублей.
Хронической стала массовая безработитца: число безработных превышает 5 млн. человек. По интеллектуальному потенциалу молодежи Россия скатилась с 3-го места в мире на 47-е. Страну захлестнула массовая наркомания и проституция-только в Москве ежедневно выходят на панель 20 тысяч проституток.
Зато за 15 лет возрасло количество чиновников возросло вдвое, и тенденция эта продолжается. Взятки, подкупы, коммерческая деятельность госслужащих стали обыденным явлением.
Таковы вкратце итоги правления двух "самодержцев" Ельцина и Путина. Народ уже вынес приговор курсу "реформ", в успехе которого его тщетно пытаются убедить.
Лучший ответ
Павел Просветленный (22101) 16 лет назад
Вы уже сами и ответили. Добавить мне нечего.
Остальные ответы
Пепел розы Мыслитель (9050) 16 лет назад
За что боролись на то и напоролись
Пользователь удален Оракул (68082) 16 лет назад
При чем здесь Ельцин? А вот Путин - другое дело! Чего взять с кгбшника?
solnce Просветленный (44656) 16 лет назад
согласна! такое впечатление, что специально разваливают великую державу! то что не смогли сделать фашисты почти удалось нынешним"благадетелям"!
Александр Баканов Гений (53363) 16 лет назад
Полицейское государство - либеральный режим?!
елена юсупова Мудрец (10868) 16 лет назад
Согласен кое в чем... Но живем-же.. . И Путина клянем сейчас.. . Хоть в душе и понимаем - ныне он нам нужон как никогда...
192 44 Профи (915) 16 лет назад
Ребята, все это когда-нибудь лопнет. Мы очень тяжелы на подъем, но если уж поднимемся, то пол-страны будет расстреляно.
Просто рано, к сожалению, что-то менять. Страна в упадке, и революция, которая очень бы не повредила, только ускорит смерть государства.
А вообще - все это происходит по причине крайней совковости. Я сам разделяю теорию марксизма. Не самая плохая у него идея.
Но мы пошли своим путем. И сейчас - вам не кажется? - мы идем все ТЕМ ЖЕ совковым путем.
Путь, путь нам надо менять, а не режим.
Елена Морозова Мастер (2124) 16 лет назад
идёт не геноцид руского народы а всеобщая деградация . лень и алкоголизм на первых местах
Нету Mail.ru Агента:) Просветленный (23674) 16 лет назад
мне даже уже неприлично в 3 или 5 раз обращаться к истокам - доктрине шефа ЦРУ А. Даллеса :-)
Поищите его доклад (в инете есть) Конгрессу США. Всё, что он запланировал - вы сегодня и видите!!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дал л ес,_Ал л ен
Намучилась и нашла: после анг. текста ПОЛНЫЙ ПЕРЕВОД того, что касается СССР http://jager-poacher.e-hosting.com.ua/page/Что_такое_"РїР» ан_Дал Р» еса"?
не это ли мы сейчас видим ? :-))))))))))
Alex Stalberg Мыслитель (8423) 16 лет назад
державу зарвалили задолго до Ельцина и Путина.
прежде чем может стать лучше, сначала становится хуже,
но тенденция к улучшению ЕСТЬ!
~Ksyn4uk~ Профи (991) 16 лет назад
а я вообще думаю, что все что не делается- все к лучшему.... а Путина я уважаю больше всех....
Валентина Гуру (4598) 16 лет назад
ну пипец..проблем больше нет?мнеб твои проблемы..
Sweet Dream Просветленный (23415) 16 лет назад
Грустно наблюдать такую картину.
Но хочется надеяться, что всё это ---болезни переходного периода и дальше всё станет гораздо лучше.
Николай Григорьевич Мудрец (15478) 16 лет назад
Скажу в двух словах- мы строили, строили и ни х... не построили!!!!
Чеширский Кот Просветленный (45876) 16 лет назад
Воюем не Чечне а по всей РОССИИ .
igrok Искусственный Интеллект (255034) 16 лет назад
Очень благодарен В.В Путину за централизацию власти... Методы достижения??? Победителей
только Бог осудит...