Проводит ли электрический ток скотч ( клейкая лента ) ?

В технических условиях на скотч нет параметра проводимости или электроизоляции. Это же не изолента. Поэтому производители могут использовать любой клей, в том числе и электропроводный. Лейкопластырь - электропроводен, знаю случаи когда пытались его использовать в качестве изоленты.

Смотря какое напряжение и сила тока. Если залезешь на крышу электрички, хоть весь скотчем замотанный, все равно угондошит.

Скотч это полипропилен (двуосно ориентированный) с акриловым клеевым слоем, выдерживает до 5 kV.
РАЗНОВИДНОСТИ ИЗОЛЕНТ

В настоящее время существует ряд разновидностей самоклеящихся лент:
Стеклотканевые ленты — обладают наивысшей термостойкостью, прекрасно впитывают смолы и лаки, сохраняют свойства при рабочих температурах до 200 °C.
Ленты на основе полиэфирной, полиимидной, политетрафтор-этиленовой и эпоксидной пленок — обладают хорошей термоустойчивостью.
Ленты армированные стекловолокном — характеризуются предельно низким растяжением, высокой прочностью на разрыв и стойкостью к проколам.
Бумажные ленты — обладают хорошими амортизирующими свойствами, стойкостью к проколам и ударновязкостью.
Ленты на основе полиимидной пленки — обеспечивают высокую электрическую прочность.
Ленты на основе ацетатной ткани — обладают превосходной эластичностью, хороши для обертывания катушек трансформаторов, прекрасно впитывают электроизоляционные смолы и лаки, используются при рабочих температурах до 105 °C.
Ленты на основе полиэфирной пленки — тонкие, но прочные и долговечные, обладают превосходной устойчивостью к проколам и истиранию, стойкостью к химикатам, растворителям, влаге.
Эпоксидные ленты — обеспечивают высокую эластичность, износостойкость и термоустойчивость одновременно, выдерживают рабочие температуры до 155 °C, признаны огнезащитными.

основа скотча полипропилен или нечто похожее в зависимости от типа скотча, а они диэлектрики и проводить не могут, пробивное у некоторых до 5кВ потому обмотавшись скотчем можно и на электричку влезать .

ток утечки есть у любого диэлектрика вне зависимости от напряжения ...мили.. . микроамперы...