13 лет назад
от

Intranet и локальная сеть - одно и то же?

Про Интранет нахожу не слишком много информации и самый популярный эпитет "...Это интернет в миниатюре". А разве это не то же, что локальная сеть?
Или локалка - это средство для создания Интранет-сети. В духе "соединили компьютеры в офисе и сделали внутренний портал", так?
Помогите разобраться, пожалуйста:)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

локальная сеть это группа ПК объедененых меджу собой в сеть.
а интранет, это ресурс (типа как сайт в инэте) только открыт он для определенной внутренней группы ПК объедененных в сеть.
это не одно и тоже

Интернет - это сеть компьютер-сервер, а локалка - компьютер-компьютер

Интранет - имеет и сервера хранения и прочее прочее. Могут быть внутренние сайты и ресурсы, а в локалке - вы тупо можете коллективно поиграть или перекинуться файлами

локальная сеть - сеть. .
а интранет - может состоять из множества сетей и подсетей им объединенных

Интранет - использует сервер.
Локальная сеть - просто объединяет компы.