Diskette drive 0 seek failure

Галка Фролкина Ученик (127), на голосовании 12 лет назад
У меня проблема. Включаю комп, а он зависает на первом этапе загрузки виндовс и внизу какая-то надпись на английском, но точно понятно, что просит нажать f1. при этом пока f1 не нажму, загрузка windows не начинается и комп так и остаётся в неизменном виде. раньше такого не было, винда загружалась чётко и без всяких ф1, а тут уже месяц как просит F1, а я не знаю в чём дело!
Пишет вот что:
Diskette drive 0 seek failure strike the F1 key to continue, F2 to run the setup utility.
Дополнен 12 лет назад
Спасибо огромное!!!!
Голосование за лучший ответ
Олег Мастер (1924) 12 лет назад
Зайти в биос и включить загрузку с жесткого, а не с флопика.
Vandugan Мастер (1283) 12 лет назад
пора менять батарейку cr2032 в mb
okimsky Просветленный (29316) 12 лет назад
...Просто после элементарного сбоя ..перепада электричества
например.. Память BIOS слетает на настройки по умолчанию. .
а там в разделе Advanced..есть подраздел Boot-загрузка по
нашему.. так вот в этой загрузке надо First Device-первым девайсом
назначить HDD,Second Devise-вторым девайсом назначить CDROM..Чтобы биос запомнил эти установки нажать F10..ОК. .
После перезагрузки всё придёт в норму.. Да забыл сказать как
входить в биос.. Ещё когда только начало включения надо нажать
либо-DEL..либо F2..потому что на разных компах биос разный. .
Желаю удачи!