Какие растения растут в смешанных лесах

На юге тайгу сменяют смешанные леса. Здесь растут не только сосна и ель, но и берёза, осина рябина. Много кустарников, трав, грибов. В каждое время года лес по-своему прекрасен. Приходит весна - зацветают медуница, душистая фиалка, ветреница. В зарослях примул гудят шмели, мелькают бабочки. Летом лес разноцветен. Заросли иван-чая, ландыша, земляники, брусники, черники - разнообразный мир трав и кустарников. Если год грибной, невозможно уйти из леса с пустой корзинкой. БЕЛЫЕ И ЛИСИЧКИ, маслята и опята, подберёзовики и подосиновики - грибы на любой вкус!

Источник: Учебник

Природная зона, характеризующаяся смешением хвойных и лиственных лесов.
Кедр, сосна, ель, пихта, лиственница, секвойя, кипарис. (Все что знаю)

Ну прежде всего хвойные деревья и лиственные, поэтому леса так и назвали. А кроме деревьев там полно и других - кустарники, травы, ягоды, мхи, лишайники...

растет из растений ландыш, клевер, папоротник, лютик, тимофеевка, ромашка, камыш, рогоз !!!

ель лиственица