Купила туфли, проносила неделю, порвались. Каким образом можно вернуть деньги?

Маруся Ученик (195), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Макс Комельков Ученик (243) 17 лет назад
Вернуть туда, где купила. По закону ваш срок еще не истек - обязаны взять. Если чек потеряли, то все равно обязаны взять. В суде (если до этого дойдет), то достаточно привести свидетеля, который докажет, что Вы покупали у них
Остальные ответы
Ирина Изюмова Мастер (1017) 17 лет назад
по чеку или по гарантийному
Maria Профи (669) 17 лет назад
Мариш, зависит от того, где ты их приобрела!
Обычно о таких вещах предупреждают! ну а так, предоставь чек и должны поменять
Tatyana Профи (613) 17 лет назад
2 недели-срок гарантии-вернуть легко! а при наличии чека-еще легче!
Алена Пирогова Мыслитель (5531) 17 лет назад
одно из двух: если есть гарантия, то иди с ней в магазин.. а если нет, то иди в магазин за новыми туфлями..
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 17 лет назад
По чеку, в теч. двух недель, отказывают, берёте в магазине рассписку об отказе, и в суд !
Не забудьте о моральном ущербе, а так-же материальном, куда войдут расходы на транспорт...
Mr Unknown User Знаток (444) 17 лет назад
ЗоЗПП прочитай внимательно там все написано
Каким образом и что для этого нужно
Алексей Зуев Гуру (3232) 17 лет назад
на обувь срок гарантии не 2 недели, а один сезон с момента покупки. если зимняя обувь, то должна зиму в них отшастать, если осенняя, то осень, а не 2 недели.
Оленька) Профи (643) 17 лет назад
где же ты так ходила,что они порвались????если ты их обратно отдашь,то сначала проведут экспертизу и решат возвращать тебе деньги или нет...
Irina Мудрец (18951) 17 лет назад
обязаны вернуть деньги по чеку. Нет - пойдите в отдел защиты прав потребителей, отдадут. У меня такая же история была. В магазине правда отказались, потому что покупала в ларьке от магазина, а позвонила в отдел защиты прав потребителей, сразу отдали деньги, правда сначала предложили обменять, отказалась, тогда деньги вернули.
GrinЯ Знаток (307) 17 лет назад
Элементарно....в одну руку берешь чек,а в другую биту и в магазин.