В сосуде с водой растворили поваренную соль. Измениться ли давление на дно сосуда?

При растворении солей в воде увеличивается ее плотность, и чем больше растворить тем больше плотность. Следовательно удельный вес раствора будет больше и давление на дно сосуда и его стенки будет больше

у воды удельный вес близок к единице. после растворения Na Cl это уже не вода, а раствор поверенной соли. его удельный вес больше единицы. масса раствора будет больше массы воды. следовательно, давление на дно сосуда увеличится.

Да, однозначно.

изменится