Водонагреватель. Клапан слишком тугой. Может сразу заменить?

Igor Гуру (2649), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад

Ещё не устанавливал, но заметил, что предохранительный клапан слишком тугой. Еле могу продуть воздух. Думаю, что моего давления в трубопроводе не хватит, чтобы продавить клапан и наполнить водогрей. Может ослабить пружинку или вообще вынуть?
Лучший ответ
ALEX@28 Мыслитель (7380) 12 лет назад
Когда ты дуешь так, что глаза вылазят, это давление раз в 20 меньше того, что в водопроводе. Ставь и не заморачивайся - они почти все тугие.
Остальные ответы
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) 12 лет назад
На счет продуть не скажу. . но пальцем он должен довольно легко открываться.. .
Крутить, поджимать и регулировать там ничего не нужно. . да и нечего. . Если клапан и вправду очень туго нажимается, то замените. .
А вообще не ставить не рекомендую - горячая вода может в систему ГВ пойти, если потребителей более одного....
Tedi Мудрец (18794) 12 лет назад
Ставь и не очём не думай.. они все такие!
Владислав Мыслитель (5341) 12 лет назад
Клапан расчитан на открывание при 0,6 атмосферы, такое давление считается оптимальным и при нагревании воды до 75 градусов не просходит обратной утечки в холодную магистраль. В протвном случае вы будете греть всех соседей.