Что делать если директор не подписывает заявление(по увольнению по собственному желанию)?.

Руслан Бахтеев Ученик (119), закрыт 12 лет назад
.Говорит,подпишу только тогда когда закончиться срок временной регистратций.
Лучший ответ
Игорь Мудрец (13705) 12 лет назад
вышлите ему по почте с уведомлением, и описью вложения ваше заявление раз так не хочет
Остальные ответы
Лидия Провоторова Высший разум (196673) 12 лет назад
Согласно нормам ст. 80 ТК РФ работнику даны право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели, и по истечении срока предупреждения об увольнении право прекратить работу. Заявление зарегистрируйте у секретаря или отправте заказным письмом с уведомлением и с описью вложения.
При этом в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, и произвести с ним окончательный расчет.
Подав письменное заявление об увольнении, по истечении двух недель работник вправе на работу не выходить, так как отказ работодателя подписать заявление является принуждением к труду.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 12 лет назад
Пишешь 2 заявления. Один экз. оставляешь секретарю, на 2 экз. секретарь ставит подпись о том, что приняла заявление. Отсчитываете 2 недели и идете с этим экз. в отдел кадров. Все.
Петро Хрiн Высший разум (103541) 12 лет назад
Вы правильно подали заявление? Заявление пишется (желательно второй экземпляр оставить у себя) и подается работодателю с регистрацией (на втором экземпляре должен быть поставлен номер регистрации0) Если нет регистрации то на втором экземпляре работодатель должен расписаться в получении заявления и дата поступления заявления. Обговариваются условия прекращения трудовых отношений. Если не обговорено- вы отрабатываете положенный срок и прекращаете работу. В последний день работодатель должен рассчитать вас. Подписывать ваше заявление должна стать проблемой не вашей а директора. Если у вас не примут заявление на расчет то сразу обращайтесь с заявлением в прокуратуру об отказе в приеме заявления. Потом директор сам вас искать будет, чтобы взять заявление.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 12 лет назад
По почте, Заказным письмом с уведомлением о вручении.