черчение 1. Чем отличается центральное проецирование от параллельного

Nurlan Ученик (98), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кисонька-Алисонька Ученик (145) 13 лет назад
Центральное проецирование отличается от параллельного тем, что все проеци­рующие лучи исходят из одной точки - центра проеци­рования, находящегося на определённом расстоянии от плоскости проекций. При параллельном проецировании все проеци­рующие лучи параллельны между собой.