Незнаю почему на греться новый процессор I5 2500k Прям не реально плодь но аврийного отключения

Артем Курочкин Ученик (118), закрыт 12 лет назад
тНезнаю почему на греться новый процессор I5 2500k Прям не реально плодь но аврийного отключения, Кулер стоит 100 алюминь термо паста нанесена нормально без нагрузки 40 град,
начинаешь грузить на 1 час до 79 град и принудительное отключение( вот думаю поможет смена системы охлаждения?
думаю взять на медных трубка ящик охлаждения в приделах от500-1000рубликов( маг ДНс или СИтилинк ) если то сталкивался пиши или путнии ситемы знает в этих приделах пофиг на шум главное холод
Лучший ответ
Артем Морозов Мудрец (11330) 12 лет назад
если бох кулер стоит то не удивляйся перегреву-покупай смело новый
Остальные ответы
Parazit313 Мыслитель (7466) 12 лет назад
79 чото мало хотя хз какая у ит температура.. у моего dl 98 рабочая
Vlad Elbakyan Просветленный (25499) 12 лет назад
В описании кулеров обычно указывается сколько тепла он может максимально отвести от процессора. А в описании процессора, соотвественно, указывается сколько он выделяет. Вот сравнивая и надо подбирать модель охлаждения.

Ну и внимательным быть при монтаже, чтобы все защелкнулось как надо и поверхность радиатора села плотно на крышку процессора. А то бывает...
Александр Французов Мудрец (10773) 12 лет назад
Такой проц не должен так перегреваться. Или BIOS глюканул и начал выдавать Vcore намно больше дефолта, или кривой радиатор.
vasily-pro@mail.ru Профи (600) 12 лет назад
Конечно на медных трубках бери, чтоб теплорассеивание не меньше 130 Ватт было!
Michael Moss Оракул (59088) 12 лет назад
Нанесяква паста с пусто, ибо тепло не отдамсо в наружу тыц-тыц, шапка на камня набекрень нахлобучо, резьбовые гвозди неодинаква тайтовы.