Раздражение. Откуда оно берётся?

Jusika Просветленный (22967), закрыт 17 лет назад
Откуда оно приходит? Зачем оно нам? Как от него можно избавиться?
Лучший ответ
Alfa Мастер (1040) 17 лет назад
Раздражение - это такая вялотекущая негативная эмоция. Как правило причиной раздражения является то , что присутствует в нас самих , но подавлено на уровне подсознания. Это могут быть какие то скрытые желания или комплексы , заложенные с детства. В общем то , что подсознательно жаждешь , но сознательно отвергаешь. Соответственно отсюда вытекают и методы лечения- вывести это все наружу и освободится или реализовать.
Остальные ответы
Ондрюша Гуру (4761) 17 лет назад
Это ты не можешь дьявола удержать в себе.
Покормите тролля Мастер (1919) 17 лет назад
От нетерпения, плохой выдержки и т.д.

Слушай Ондрюшю !
ЮРИЙ Знаток (279) 17 лет назад
Ваше представление о предмете,ситуации или явлении не соответвтвует действительному.
иголка Мудрец (11361) 17 лет назад
зависит от того, какого рода это раздражение:
психологического или гормонального?
последнее - наследственность или расстройство гормональной системы, следствие стресса организма,
лечится элементарными таблетками.
если психологическое, таблетки только усугубят проблему.
избавиться от него - понять, в чём заключается твоя неудовлетворённость. если самой не раскопать, обратись к психотерапевту.
как отличить одно от другого - проследи,повторяются ли вспышки недовольства
в зависимости от цикла. если да, то, можно сказать, повезло.