Как варить пшённую кашу на молоке(пшёнка в пакетах)? Заболела, решила поесть кашу, а как готовить забыла((((

Каши в пакетиках варятся только на воде, читай инструкцию. Молока можешь добавить потом.

из пакета лучше крупу извлечь. Сначала залить водой, поварить 2-3 минуты, потом добавить молоко до желаемой густоты каши и варить до готовности. Соль, сахар и сливочное масло по вкусу

А я варю на воде, только немного молока добавляю.
А уж потом заливаю готовую молочком.
Мне так вкуснее.
И еще я подсоленную люблю, а не с сахаром.

Предлагаю идти от противного, как студенты: не знала. но вспомнила!!

пшено варится один к одному - стакан крупы на один литр молока