как возвести число в куб и обратно

Неизвестно Ученик (215), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Чеснова Анна Мудрец (19390) 12 лет назад
для возведения в куб число умножают три раза на самого себя, напр. 5 в кубе = 5*5*5=125
Извлечение кубического корня вручную сложно делается практически подбором значений, но есть специальные таблицы, самые распространенные значения лучше просто запомнить
Анастасия Попова Мастер (1622) 12 лет назад
Число возвести в 3 степень
Обратно - извлечь кубический корень
Angel Angel Ученик (115) 8 лет назад
ля возведения в куб число умножают три раза на самого себя, напр. 5 в кубе = 5*5*5=125