Как научиться плавно отжимать педаль сцепления???)))

хожу в автошколу, никак не получается научиться плавно отжимать сцепление, прям саму бесит!! ! может есть какие-то секреты? инструктор мне их не открывает.. ((((

Слушать двигатель надо обрати внимание на то как работает движок с просто выжатым сцеплением, настраиваешь ушки и слушаешь держишь ногу на педали газа но не давишь!! ! Плавно начинаешь отпускать сцепления не забываешь слушать движок!! ! И когда двигатель начинает работать тише давишь на газ, пусть в первый раз получится с перегазовкой, потом так же медленно отпускаешь сцепления НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРОСАЙ ИХ ПОСЛЕ ТОГО КАК МАШИНА ТРОНЕТСЯ!!!! Отпускай всегда плавно!! ! И едешь!! ! А потом привыкнешь и будешь уже автоматически знать где у тебя сцепления начинаются если на переднем приводе они в конце обычно на заднем в середке!!!! Удачки!!!

Источник: Личный опыт сама страдала такой фигней

Главное не нервничать!!!! И тихонькоооооо.... плюешь на всех любителей громких клаксонов.. . с опытом это придет!

нужно посидеть пару дней за ударной установкой с карданом))))

Да нет никаких секретов! Просто надо чувствовать педаль и самое главное не беситься!

А какое авто? Жигуль чтоль?
Регулирвочка и сцепление должно быть хорошо работающим....на рабочих лошадках это редкость....на них же такие как ты тренируются, чтож удивляешся что оно раздро....хренова работает кароче....
А вопще представь се что ты любовью занимаешся блин и нежнее с ним,,, нежнее...