Телевизор включается и тухнет экран

Nikolay Ученик (226), на голосовании 12 лет назад
Доброго дня знатокам.
Телевизор Toshiba Regza 37", 2 года от роду... Ни с того ни с сего, после влючения появляется экран на 1-2 секунды и гаснет, звук продолжает идти... проверка блока питания на видимые повреждения ни к чему не привела.. .
Что характерно, после полного отключения от питания и после того как он постоит 2-3 дня включается сразу.. . 5-6 циклов включения -выключения - и опять та же проблема.... Обращение в центр обслуживания на данном этапе не желательна т. к. там решение проблемы ввиде замены ВСЕГО блока питания (~~ 100-150 У. Е.)
Дополнен 12 лет назад
Ребята, забыл добавить - телек LCD.
Всем огромное спасибо за советы.
Голосование за лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (339966) 12 лет назад
пропаяй ТВС и панель кинескопа глянь.... должно помочь.
Oleg Lodkin Просветленный (42764) 12 лет назад
это не блок питания, а развёртка
там транс есть справа высоковольтный - обычно в нем непропай на плате или просто трещины вокруг ножек
Дмитрий Румянцев Гуру (4494) 12 лет назад
А инвертор смотрел? (плата отвечает за подсветку экрана) Подсвети экран фонарём или к солнцу поверни, должно изображение проявляться (но еле еле) , если появится то инвертор. (пропаять, конденсаторы заменить)