что такое бандероль и в чём отличие от посылки?

KOSTIK Просветленный (24289), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Щербаков Гуру (3294) 16 лет назад
массой, больше письма но меньше посылки
Остальные ответы
Андрей Попов Мыслитель (7367) 16 лет назад
Не только массой. Бандероль всегда в мягкой упаковке, в бумажечке... А посылка - в ящичке, в чем-то твердом...

Бандероль

Допустимые размеры:
минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.
Предельный вес: минимальный - 100 г; максимальный - 2 кг.

Посылка

Допустимые размеры обыкновенной посылки:
минимальный: 110х220 мм или 114х162 мм;
максимальный: любое измерение - не более 1,05 м; сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м;

Предельный вес: 10 кг; тяжеловесные посылки - до 20 кг.
Источник: http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/BookpostAndParcel/local
Олеся Гений (52764) 16 лет назад
Бандероль от посылки отличается только весом.Посылка больше.А после посылки,по вместимости-это уже контейнерные перевозки.))
ex@ct Мастер (2015) 16 лет назад
бандероль это синоним слову - дребедень.. .
самое точное определение
Crazy Fan Профи (947) 16 лет назад
Бандероль меньше по весу.
MERSEDESS 007 Мыслитель (9153) 16 лет назад
Бандеролью считается почтовое отправление в мягкой упаковке весом не более двух килограмм.