предикативность? Что такое «предикативность»?

маша) Ученик (41), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Andrey **** Мыслитель (5891) 12 лет назад
предикативность — характеристика речи внутренней, выражаемая отсутствием в этой речи слов, представляющих субъект (подлежащее) , но наличие лишь слов, относящихся к предикату (сказуемому) .
относит содержание предложения к действительности и тем самым делает его единицей сообщения.
Остальные ответы
mykola dyado Гуру (2852) 12 лет назад
Если по простому, по рабоче-крестьянскому: Привязка сказанного к реальности, действительности.
АНАНЬЕВА НАТАЛЬЯ Мыслитель (6330) 12 лет назад
Предикати́вность (сказуемость) — синтаксическая категория, определяющая функциональную специфику основной единицы синтаксиса — предложения. Предикативность — ключевой конституирующий признак предложения.