Верба это какая разновидность ивы? как называется? если можно, то и латиницей.

Андрей Михайлович Мастер (2208), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
На аве я справа Гуру (4130) 13 лет назад
И́ва остроли́стная, или Краснота́л, или Кра́сная верба́, или Шелю́га (лат. Sálix acutifólia) — вид лиственных деревьев или кустарников рода Ива (Salix) семейства Ивовые (Salicaceae).
И́ва во́лчниковая, или Шелюга жёлтая, Верба жёлтая [3] (лат. Salix daphnoides) — дерево, вид рода Ива (Salix) семейства Ивовых (Salicaceae).
Тоже верба.
А еще есть ива козья Sálix cáprea, ее тоже называют вербой
Nataly SitkoПросветленный (38528) 13 лет назад
http://www.plantarium.ru/page/view/item/32954.html
Остальные ответы
Климен Короман Просветленный (43427) 13 лет назад
И́ва во́лчниковая, или Шелюга жёлтая, Верба жёлтая (лат. Salix daphnoides) — дерево, вид рода Ива (Salix) семейства Ивовых (Salicaceae).
Источник: Википедия
Олег Филиппов Мастер (2038) 13 лет назад
Мастер в названии растений в частности ив.... есть масса двойных, тройных названий это сложилось в результате того что систематика давала не только научные названия ( латынь ) но и местные, что отражено в такой науке как дендрология.... почитай там всё написано про ивы очень хорошо.
юрий позолотин Искусственный Интеллект (160609) 13 лет назад
род ив насчитывается более 170 видов. Верба это ива остролистная salix acutitolia или шелюга. Лесоводами используется как закрепитель песков.