Сколько сантиметров должна составлять длина куска, который нужно отрезать от однородного цилиндра, чтобы его центр тяжес

Ольга Будник Ученик (203), на голосовании 12 лет назад
Сколько сантиметров должна составлять длина куска, который нужно отрезать от однородного цилиндра, чтобы его центр тяжести сместился на 8 см?
В качестве ответа введите число. Если число дробное, то округлите его до двух знаков после запятой, целую часть от дробной отделять запятой.
При решении задач:
- ускорение свободного падения везде считать равным 10м/с2;
- гравитационная постоянная G = 6,67 10–11 м3 : кг : сек2;
- у железа удельная теплоемкость 0,46 кДж/кгК,
температура кипения 2735 градусов Цельсия,
удельная теплота плавления 277 кДж/кг,
удельная теплота парообразования 6340 кДж/кг.
Голосование за лучший ответ