Вопрос по отпускам и увольнениям

123 Ученик (148), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Работодатель отправил меня в очередной отпуск (начинается с 24.03.2012, документы подписаны) , потом вынудил меня подписать договор о расторжении трудового договора по соглашению сторон (15.03.2012. в договоре последний рабочий день прописан 01.04.2012). На данный момент у меня подошёл учебный отпуск (с 19.03.2012 по 14.03.2012.) Могу ли я его оформить и уйти на учебу?
Лучший ответ
Елена Куклина Мастер (1353) 12 лет назад
А главное - такой содержательный, все понятно!
Остальные ответы
Львовна Мудрец (12472) 12 лет назад
Ваш вопрос ну прямо очень интересный.
Ринат Котов Гуру (4288) 12 лет назад
вы же сами себя уволили по соглашению сторон с 1.0412, если отпустит и оплатит карты вернее учебники в руки
Людмила Высший разум (168054) 12 лет назад
Во-первых, подписанное вами соглашение об увольнении 01.04.2012 обратной силы не имеет.
Во-вторых, в двух отпусках одновременно находиться нельзя. Вы имеете право с 19.03.2012 написать заявление о предоставление учебного отпуска, так как он начинается раньше, чем трудовой, и приложить справку-вызов, но уволены вы будете все равно 01.04.2012.
Запрет на увольнение во время отпуска относится только к увольнению по инициативе работодателя. Так как соглашение вами подписано, то работодатель закон не нарушит, если уволит вас во время учебного отпуска.
За неиспользованные дни трудового отпуска, вам будет выплачена компенсация при увольнении (ст. 127 тк рф).