Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как сделать,чтоб в доме было чисто,если убираться не хочется?

Tatyana Профи (613), закрыт 17 лет назад
и вообще ненавижу убираться!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дополнен 17 лет назад
а пыль то сама собирается, мы ж не сорим???
Дополнен 17 лет назад
эххх, не смогу я доверить чужому человеку свои вещи, страшшшшшно!
придется самой:)
Лучший ответ
rafael zar Знаток (407) 17 лет назад
есть интересная система - любую деятельность делать ТОЛьКО 15 минут, а может и 10. и сразу перестать .осталась например одна тарелка нечистой или кусок пола размером в 5 см остался недометенным - а 15 минут истекли, смело бросаешь все и отдыхаешь. со временем увидишь что тебе захочется и 20 минут, и даже больше уборкой занятся.
все дело в привычке.

желаю всего хорошего.
Остальные ответы
Best Мыслитель (6203) 17 лет назад
Нанять домработницу
Александр ******** Просветленный (32055) 17 лет назад
Чисто не там где убирают, а там, где не сорят.
Оленька) Профи (643) 17 лет назад
завести горничную....
Wolf Мастер (1573) 17 лет назад
Выйди погулять, на пару часов, оставив дверь открытой на распашку. Придут добрые люди и помогут с уборкой.
Never Гуру (3666) 17 лет назад
Жить только в одной комнате, а остальные запирать)))
Алена Пирогова Мыслитель (5531) 17 лет назад
никак.. убирайся хотябы постепенно, по немногу.. один день полы мой, другой еще что нибудь..
Пользователь удален Ученик (162) 17 лет назад
Если есть деньги то найми домоуборщицу....))) желаю удачт...!))))
Юлика Мастер (1001) 17 лет назад
Надо заиметь такую мебель, в которую иногда можно запихать то ,что не на месте лежит! А когда появится настроение для уборки,просто убраться в этом шкафу! А?
ЛЛ Гуру (4959) 17 лет назад
Как я тебя понимаю!!! Нанять домработницу или из сферы услуг, так будут мельтешить туда-сюда с тряпкой, потом вычистят так... Можно конечно какую-нибудь бедную родственницу, так ведь потом на шею сядет. Выход один - придется самой убирать. Ну пыль то хотя бы ту, что на виду - ведь просто убрать, а там глядишь, под хорошую музыку, или аудиокнигу можно чуть побольше чистоты навести в квартире. Для меня все-таки стимул другой - люблю когда чистота в доме, вещи на своих местах. И примета у меня такая - если в доме все в чистоте, то и в жизни почему-то легче и больше удачи. Может и правы этот фэн-шуй со своей энергией Ци?
Алёна Профи (737) 17 лет назад
нанять домработницу.
Пользователь удален Профи (922) 17 лет назад
....как завещал дядюшка Ленин : работать и еще раз работать!!!!:)))
Sveta Ko Профи (676) 17 лет назад
Чисто не там где убирают ,а там где не мусорят!!Не знаю кто сказал!!
Елена Большакова Ученик (208) 17 лет назад
Ощущение не прибранности дают несколько вещей: на кухне это грязная посуда, в спальне это не заправленая кровать и разбросаные вещи, в гостиной это те же разбросаные вещи, ну а в прихожей раскиданная обувь. Я веду к тому, что если это все в относительном порядке то и бардака в принципе нет, и пыль в глаза не бросается:))
ST1216 Знаток (407) 17 лет назад
избавиться от мебели...ты этим упростишь задачу...
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Летать по воздуху и ничего не трогать.
Ленка-Лис Мастер (2313) 17 лет назад
заставить убираться мужа :) нет мужа - сначала завести, а потмо заставить убираться
Lena Rozhkina Ученик (154) 17 лет назад
Сначала подключить к уборке мужа. Либо он с радостью возьмется за дело и в доме будет чисто, либо скоро у вас появится домработница
Мидори Ученик (125) 17 лет назад
Можно подключить к уборке мелких детей: им прикольно и познавательно (как всякий новый опыт).