Что это у шрифта? Копирайт: Условно бесплатный (для правообладателей)

Юра Кирюшин Просветленный (30992), закрыт 12 лет назад
Хочу себе скачать шрифтов на ПК.
У шрифта вот такая надпись: Копирайт: Условно бесплатный (для правообладателей)
Кто нить может пояснить? Что она означает?
Дополнен 12 лет назад
Мне необходимо использовать шрифты в своих проектах (пр. : Создание Логотипа) Посоветуйте ресурс
Лучший ответ
Андрей Лакиенко Высший разум (117564) 12 лет назад
Потому что сайты, размещающие такие шрифты подстраховываются лишний раз, хотя инфу можно найти в свойствах шрифта-подробно (не всегда правда) http://www.xfont.ru/owners.php но шрифтов много и на каждый шрифт не укажешь реальные права.
Так что реальные права на использование шрифта лучше узнавать у правообладателя
Остальные ответы
The Cat Искусственный Интеллект (116118) 12 лет назад
Если вы используете его для внутреннего документооборота -- бесплатно. Если вы верстаете газету и захотели использовать этот шрифт -- нужна лицензия.
Юра КирюшинПросветленный (30992) 12 лет назад
Вы не могли бы посоветовать ресурс с полностью бесплатными шрифтами! Что бы их можно было спокойно использовать в коммерческих целях! При создании Логотипа к примеру
The Cat Искусственный Интеллект (116118) Паратайп недавно выпустила полностью свободные шрифты PT Sans, PT Serif, смотрите Linux Linertine, Linux Biolinum (кириллица тут говно), Liberation Sans, Liberation Serif, Liberation Mono и др. Их довольно много, а какой-то один конкретный сайт я вам не назову -- очень много авторов.