ДЛЯ ИГР ВИДЕОКАРТА Radeon HD 6950 ХОРОШАЯ??

fg Знаток (326), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
bender ® Гений (77382) 13 лет назад
Николай Попутников -
фанат нвидии?
--
карта за свои деньги - лучшая.
зачем 2 гига памяти для игр?
а если у гефорсов нет 2 гигов памяти на борту в большинстве моделей значит радеон г. но?
а помните приснопамятную гф 8800/ 320мб, которую в своё время мало кто мог себе позволить, но буквально на следующий год с выходом новых игр, у неё была банальная нехватка видеопамяти. и новые игры сейчас идут более требовательные, на них памяти не напасёшься, особенно если планировать подключение айфинити с 3 мониторами. а эта карта на него и расчитана.
тем более что есть хардкорные геймеры могущие себе позволить дорогие мониторы с разрешением намного выше 1920....
игры хавают в высоких разрешениях до гига видеопмяти. бэтлфилд 3 может хавать даже больше. есть статья на оверлокерс о потреблении видеопамяти кому интересно - гугл в помощь.
про изображение контрастное, что глаза устают -бред.
--лучше будет нвидиа с шиной 256 и дешевле и физика лучше и цвет мягкий--
тоже бред. причём полнейший.
когда интересно карты нвидия сравнимые по мощности были дешевле радеонов? в каком веке?
а на шину смотрят только нубы. не шиной единой определяется мощность видеокарты.
если у радеона 4870 шина 256 бит то что он будет круче чем гф 560 так что ли?
и конечно уж он будет дешевле )
или имелась ввиду гф 9600?) она тоже 256 бит и тоже дешевле )
про физику вообще не хочу начинать. это любимый конёк школьников верящих рекламе нвидии.
хотя игры с нормально реализованным физиксом встречаются на стоклько редко что их можно сосчитать по пальцам.
не говоря что на ультра настройках игры такого уровня сможет потянуть только видюха из числа топовых, что не далеко каждый школьник может себе позволить, будь он хоть самым ярым фанатом нвидии.
вот и отстаётся им только мечтать о картах такого уровня и орать про физикс и куду.

автору -
у меня 6950/2гб. ни одной игры не встречал которая смогла бы завалить эту карточку.
современные игры с тяжёлой графикой, на ультра настройках в высоких разрешениях выдают до 70-80 фпс.
игры выпущенные год, два назад, большей частью выдают более 100 фпс.
кризис 1 на ультра выдаёт до 70ти фпс.
второй примерно столько же.
сталкер тч до 250 фпс.
примеры фпс выдаваемого в авр 2010 и модерн варфэр 3 для этой карты - http://otvet.mail.ru/answer/360539837/
Остальные ответы
Колёк Мыслитель (8344) 13 лет назад
для игр нет. зачем 2 гига памяти для игр? и дорого, изображение сильно контрастное, глаза устают
лучше будет нвидиа с шиной 256 и дешевле и физика лучше и цвет мягкий