Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вот почему некоторые умеют винить кого угодно, но только не себя?

Ashanty La La Ученик (241), закрыт 17 лет назад
Геннадий Муршель Мыслитель (6160) 17 лет назад
Не осознают происходящего, или, "лучшая защита-нападение..." :)
Пользователь удален Мыслитель (9721) 17 лет назад
такова природа человеческая, инстинкт самосохранения.
Karino4ka Знаток (428) 17 лет назад
Очень правильная позиция. Такие эгоисты долго живут, подлецы. Не то что мы, честные люди
Алёна Куприяненко Знаток (328) 17 лет назад
Чтроб не приобретать комплекс неполноценности. А еще выход из ситуации ведь прийдется искать виноватому, так что тогда тому, кого обвиняет. А если ты имеешь ввиду парня - так они все такие и делают это всегда. И почему так - не дано нам понять
Елена Родная Ученик (154) 17 лет назад
просто так проще всего...
и человек чаще всего совершает такие поступки которые считает правильными, естественно в этой ситуации все не правы, а я прав! тоесть виноваты, а я нет!
Пользователь удален Ученик (101) 17 лет назад
умение винить других это возможно и хорошо, потому что пропадает ответственнось а это легче, и это не правильно нужно мыслить и думать не только о себе но и о других не ища в отношениях выгоду,что бы кого то винить нужно имень веские основания тогда человек считается сильным (это на мой взгляд)когда же идет отрицание это проявление слабости
Женя Дронова Мыслитель (5053) 17 лет назад
Очень трудно признать себя виновным , а осудить всегда легко. Эта черта свойственна каждому человеку, а не некоторым, и если ссорятся 2 человека, то виноваты оба в равной степени
Искатель Оракул (52812) 17 лет назад
Всего лишь здоровый эгоизм,а то если себя винить совесть потом замучает...
poimkv vcxvcx Мастер (1889) 17 лет назад
потому что очень развито ЭГО. эготизм и эгоизм, а эгоцентризм совершенно несвойственен. если бы все стояли на высшей ступени индивидуального развития - альтруизме... всё было бы подругому в этой жизни..
Похожие вопросы