Вот почему некоторые умеют винить кого угодно, но только не себя?
потому что очень развито ЭГО. эготизм и эгоизм, а эгоцентризм совершенно несвойственен. если бы все стояли на высшей ступени индивидуального развития - альтруизме... всё было бы подругому в этой жизни..
Всего лишь здоровый эгоизм,а то если себя винить совесть потом замучает...
Очень трудно признать себя виновным , а осудить всегда легко. Эта черта свойственна каждому человеку, а не некоторым, и если ссорятся 2 человека, то виноваты оба в равной степени
умение винить других это возможно и хорошо, потому что пропадает ответственнось а это легче, и это не правильно нужно мыслить и думать не только о себе но и о других не ища в отношениях выгоду,что бы кого то винить нужно имень веские основания тогда человек считается сильным (это на мой взгляд)когда же идет отрицание это проявление слабости
просто так проще всего...
и человек чаще всего совершает такие поступки которые считает правильными, естественно в этой ситуации все не правы, а я прав! тоесть виноваты, а я нет!