Моему сыну исполнилось 18 лет.Когда я прекращу выплаты по алиментам?

СК РФ статья 80 говорит по поводу алиментных обязательств между родителями и детьми, что 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них) .
Т. о. данная статья ограничивает обязанность по уплате алиментов родителей наступлением совершеннолетия детей.
Однако СК РФ содержит исключение из вышеуказанного правила
Статья 85. 1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Т. о. если дочь и/или сын нетрудоспособны, тогда родители обязан выплачивать алименты на содержание детей.

Можешь прекращать, если сын уже закончил учёбу. Если учится, то придётся подождать окончания. И вообще, не экономь на сыне. Он ещё может пригодиться тебе в старости.

Если он учится, то до 23 лет..

Поздравляю! Отсрелялся. Смотри снова не заарканься!

В 18 и прекратите, месяц рождения платится полность.