Искандер и Александр - это одно и тоже имя???

Лепрекон Просветленный (41688), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
пипец....
Лучший ответ
розовая мечта Мыслитель (6520) 13 лет назад
Искандер — арабское имя, происходящее от имени Александра Македонского (известного на Востоке как Искандер) и распространённое в мусульманских странах.
ЛепреконПросветленный (41688) 13 лет назад
и с тех пор в Азии появилось имя Искандер...
Александр Великий на азиатский лад.
совсем недавно об этом узнал((((
розовая мечта Мыслитель (6520) Означает победитель.
Остальные ответы
**((Стрекоза))** Гуру (4848) 13 лет назад
Нет
ответ не верный!
розовая мечтаМыслитель (6520) 13 лет назад
зачем отвечаете,если не знаете?
Элина Халилова Знаток (399) 13 лет назад
нет уж! )
искандер (искин) это татарское имя, александр русское)
Элина ХалиловаЗнаток (399) 13 лет назад
нет и еще раз нет)
Лепрекон Просветленный (41688) Александр далеко от русского имени))))))))))) Искин может и татарское, но скорее созвучное.
Не знала,что македонский татар завоевал!Ха-ха!!! А Александр-греческое имя(алекс...-защитник,андрос-мужчина,мужественный(греч.))
Лепрекон Просветленный (41688) Их не было смысла завоёвывать. Кочующее племя оседлавшее пони....не имело практически ничего ценного. Почему америкосы не претендуют на Монголию?))))))))))))
И Александр - не русское, и Искандер - не татарское. А означают оба одно - победитель.
*** Мастер (1930) 13 лет назад
Да, Искандер по-татарски Александр
не только по-татарски
Marina Sokolova Оракул (67807) 13 лет назад
Да, Искандер восточное звучание имени Александр. К примеру Александра Великого на востоке называли Искандер Зулькарнайн (Искандер двурогий).
Oktay Hamidov Ученик (107) 1 год назад
арабы восприняли аль как артикль и без него имя получилось искандер
Дина Симоненко Ученик (110) 1 год назад
Искандер произошло от "Александр", по- моему, это все грамотные и умеющие логично мыслить люди
знают, кто изучал историю. Так же как, например, имя "Ибрагим" произошло от "Ибн- Рахим". Или Марьяна от "Мари- Анна". И таких примеров "изменения" имён бесчисленное множество. Список писать здесь не буду, места не хватит.