Зачем тульские мастера ьлоху подковали? (По левше) Пжалста!!! Это по Левше!

Gregg Знаток (264), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
блоху
Лучший ответ
Ирина -физтешка Мастер (1325) 12 лет назад
здесь есть чему подивиться – умельцы не только не испортили диковину, но и по мастерству обошли англичан: подковали стальную блоху и написали свои имена на подковках. Это такая миниатюрная работа, что увидеть результат можно в «мелкоскоп» , увеличивающий в несколько сотен раз, а мастера по причине бедности делали всю деликатную работу без «мелкоскопа» , потому что у них «так глаз пристрелявши» . Однако имени Левши на подковах не было, так как он считал себя недостойным этого. По его мнению, ничего особенного он не сделал, ведь работал с деталями меньше подковок: выковывал гвоздики, чтобы их прибить.
Виталий ИльинПросветленный (24249) 12 лет назад
товарищ - ну вы явно мультиков насмотрелись http://www.youtube.com/watch?v=VbLXPfhhL_E&feature=related
Остальные ответы
Наталия Майстренко Гуру (3921) 12 лет назад
чтоб переплюнуть английских мастеров, которые эту блоху сделали.
Виталий Ильин Просветленный (24249) 12 лет назад
да это сказка ) там базар был механизм маленький сделать ) а наши лЁвши как всегда сочканули ну и типо подковали блоху (т. е. механизм они даже скопировать не смогли) . а толку то что как у нас небыло механизмив часов так и до сего дня нету а все наши часы Чайна таун даже ника за 15 рублей т. е. гумно.

да чего говорить то = взять оружие = наши ружья - стреляли хуже и не далеко 50 метров край (стволы не нарезные . а длина ружья 2метра 75см) отставали во всем.

вот читай все лож http://clubs.ya.ru/4611686018427395759/replies.xml?item_no=87546

реально как все было читать до конца:
Не глядя на блоху, готов вынести вердикт:
1. Блоха была подкована.
2. Специальных приборов не использовали.
3. Мастера ювелирных работ были на высоте.
По поводу как подковали, есть одна догадка.
Использовали способ нанесения амальгамы металла, растворённого в ртути. После нанесения амальгамы пришлось прогреть блоху. Что и привело к поломке англицкой механической блохи. Так что гвозди Левша, навряд ли делал. Но имитацию крепления возможно выполнил. Спасибо всем кто учавствовал в обсуждении.
Может быть у кого то будут ещё какие версии. Милости прошу, пообсуждаем.
Источник: сказка это миф в который многие верят .
Инженер-Конструктор Мастер (1216) 12 лет назад
Эти мастера свои имена накатали на подковах, а Левше нет, он гвозди делал для подков