Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

при росте 180см какой длинны должны быть руки в среднем? какой длинной являються длинные руки ?

Илья Молоков Ученик (4), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
◆ Цимус ◆ Высший разум (857438) 12 лет назад
Пропорции тела

При соотношении головы к фигуре и ее частям используются следующие меры:
высота головы;
высота головы с шеей;
диагональ головы;
длина и ширина кисти.
Соотношение головы к росту взрослого человека колеблется приблизительно от 1:7,2 до 1:8. У людей пропорции головы по отношению к телу имеют свои индивидуальные размерные характеристики. Это связано с их ростом. Так, у людей с невысоким ростом голова, как правило, имеет большую величину, чем у высоких. Наблюдения подтверждают наличие такой пропорциональной динамики, связанной с ростом. К примеру, у людей с ростом 165 см отношение составляет 1:7,2-7,4; с ростом 170 см - 1:7,5; при росте 175 см - 1:7,7-7,8. При высоком росте - около 180 см и выше - 1:8. Рост фигуры человека с руками, поднятыми вверх составляет 1:9-10 голов (в зависимости от роста)

Природа распорядилась в строении человеческого тела следующими пропорциями:
• Длина кисти - это 1/10 роста.
• Длина вытянутых рук будет равна росту.
• длина четырёх пальцев равна длине ладони, четыре ладони равны стопе, шесть ладоней составляют один локоть, четыре локтя - рост человека.
• Если вы расставите ноги так, чтобы расстояние между ними равнялось 1/14 человеческого роста, и поднимите руки таким образом, чтобы средние пальцы оказались на уровне макушки, то центральной точкой тела, равноудаленной от всех конечностей, будет ваш пупок. Наибольшая ширина плеч - восьмая часть роста.
• Пространство между расставленными ногами и полом образует равносторонний треугольник.
• Расстояние же от верхней части груди до корней волос - 1/7.
• Расстояние от верхней части груди до макушки составляет 1/6 роста.
• Расстояние от кончика подбородка до носа и от корней волос до бровей будет одинаково и, подобно длине уха, равно 1/3 лица.
• Расстояние от корней волос до кончика подбородка равно одной десятой человеческого роста.
• Расстояние от локтя до кончиков пальцев - 1/5 роста, от локтя до подмышечной ямки - 1/8.
• Расстояние от мыска ноги до коленной чашечки равно четверти роста, а расстояние от коленной чашечки до начала гениталий также равно четверти роста.
• Расстояние от сосков до макушки составляет ровно четверть роста.
• Стопа - 1/7 часть роста.
• Четыре локтя равны шагу, а двадцать четыре ладони равны росту человек