Возврат товара несовершеннолетними. Возможен ли возврат товара надлежащего качества несовершеннолетними?

Николай Николаевич Ученик (164), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Константин Высший разум (200290) 12 лет назад
понятия возврата в законе нет и не было! можно обменять !
в принципе это может сделать и несовершеннолетний !
но во избежание проблем сходите вместе
Остальные ответы
Olga karyakina Мастер (2392) 12 лет назад
при наличии чека и срока действия возврата почему бы нет. Другой вопрос примет ли обратно товар, добросовестный продавец.... я таких не встречала.
Sysel Гуру (3898) 12 лет назад
Несовершеннолетний 16 лет вправе осуществлять любые покупки, значит если товар не надлежащего качества, то несовершеннолетнему, как и любому гражданину товар обязаны заменить (вернуть стоимость)
Алексей13 Оракул (55732) 12 лет назад
Законы ещё никто неотменял. Но приходить нужно с родителями для оформления притензий.
Александр Селищев Профи (527) 12 лет назад
Если они взяли деньги, значит человек является потребителем независимо от возраста.
Фесси Оракул (56488) 12 лет назад
Да, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет самостоятельно распоряжаются своим заработком. Но вот защиту нарушенных прав подростком закон накладывает на их законных представителей или опекунов. Так что возврат товара только с предком:)))
Лаврентий Берия Просветленный (30793) 12 лет назад
Товар НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА ВЕРНУТЬ НЕЛЬЗЯ, его можно только ОБМЕНЯТЬ !!!ст 25 Закона о защите прав потребов читай
Елена Соколова Мыслитель (8436) 12 лет назад
Возможно обменять, необходимо обращаться с законными представителями. ст. 25 закона о защите прав потребителей. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата товара.