что за время -Present Progressive

Maria Профи (669), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Victoria Devoe Высший разум (101752) 17 лет назад
Настоящее, длящееся в данный момент, если в предложении есть слова now или at the moment - это точно прогрессив, а глаголы образуются с помощью ингового окончания (-ing)
Источник: Воспоминания школьной программы)
Остальные ответы
Мария Харитонова Мыслитель (5890) 17 лет назад
PRESENT PROGRESSIVE образуется при помощи вспомогательного глагола to be, который изменяется по лицам и числам + четвёртая форма глагола (4 ф.гл. = 1ф.гл. +ing).
I - am
He, she, it - is + 4ая форма глагола.
You, they, we - are
Настоящее продолженное время происходит в момент речи, то есть в данный момент, действие, о котором идёт речь, может больше и не повториться.
What are you doing? I am playing cards.
В вопросительных предложениях (только общий вопрос, требующий ответа ДА или НЕТ) на первое место ставится изменённый по лицам и числам вспомогательный глагол to be, затем подлежащее (может быть выражено либо существительным, либо местоимением), сказуемое (глагол) и второстепенные члены предложения.
В отрицательных предложениях добавляется частица not.
Пользователь удален Гуру (3639) 17 лет назад
Ха....Время прогрессов...))))))))))
Пользователь удален Ученик (112) 17 лет назад
Время "настоящее продолженное", глагол должен оканчиваться на -ing, например, вместо "do" (делать) - doing. Кроме того, к местоимению необходимо добавить правильную форму глагола to be. Например, I am doing, he is doing, we are doing и так далее. :)

Дословно переводится как "я, он, мы делаем это СЕЙЧАС", то есть не просто делаем ежедневно или практикуем в этот временной период регулярно, а именно СЕЙЧАС, в момент ответа)))
Алия Девликанова Ученик (213) 17 лет назад
Оно же Present Continuous. Настоящее продолженное. характеризует действие, происходящее в момент речи или в течение некоторого периода времени в настоящем. Вот я сейчас пишу ответ на ваш вопрос, это как раз ситуация для использования Present Progressive. Также используется для выражения неудовольствия. Образуется при помощи глагола to be (в нужном лице и числе) и причастия I. Например: I'm writing these lines now.
Источник: собственные знания
Юлия Орлова Знаток (445) 7 лет назад
действие происходящие в момент речи
Ничоси Ученик (141) 7 лет назад
Настоящее, длящееся в данный момент, если в предложении есть слова now или at the moment - это точно прогрессив, а глаголы образуются с помощью ингового окончания (-ing)