размножение спорами. напишите об особенностях этого способа размножения растений.(кратко)

Виктор Климанов Ученик (158), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Стася Ученик (236) 12 лет назад
так размножаются грибы и папортники. а вообще Папоротники образуют споры на нижней стороне своих ветвей у стебля, посредством которых и размножаются в естественных условиях.
Источник: мозззгЫ
Остальные ответы
Андрей Мастер (1328) 12 лет назад
Служат для размножения и (или) сохранения при неблагоприятных условиях.
Взрослое растение является спорофитом, образующим макро- (женские) и микроспоры (мужские) , которые развиваются соответственно в зародышевый мешок и зрелое пыльцевое зерно, являющиеся гаметофитами. Женские гаметангии - архегонии и мужские гаметангии-антеридии.
Николай Николаевич Ученик (164) 12 лет назад
Форма размножения, при которой организм воспроизводит себя самостоятельно, без всякого участия другой особи.