Помогите совсем нет тяги на скутере

noname Ученик (192), на голосовании 13 лет назад
на холостых работает нормально,а когда даёшь газу (примерно половину гашетки),маленько оборотов прибавляет и колесо не крутится((
Дополнен 13 лет назад
Вы нормально ответить не можете,? надо херню нести всякую, да?
Дополнен 13 лет назад
Алексей Cvbhyjd - на холостых не крутилось, вообще я его после зимы завёл и вот такая фигня, думал просто все замёрзло, но после 3 ёх часов прогазовки, перестал так думать...
Дополнен 13 лет назад
арт- спасибо за советы, у меня хонда дио 27,староватая но практичная, просто в этом году стоял в неотапливемом гараже
Голосование за лучший ответ
HINO Оракул (77450) 13 лет назад
Тяга - то есть! От педали тормоза к колодкам.
Алексей Cvbhyjd Профи (620) 13 лет назад
Совсем маленько? Значит карбюратор. Раньше крутилось на этих оборотах? ними крышку вариатора - посмотри на ремень, может вал заклинило.
ivan55r Профи (983) 13 лет назад
смотри свечу, нагар есть-меняй кольца или вообще весь двиг. может бенз поступает плохо.. разбирай смотри-вскрытие покажет
Кирилыч Мастер (2460) 13 лет назад
Это может быть ускорительный насос на карбюраторе, или вариатор прокручивает.

На карбюраторе часто жиклер засерается с ускорительного насоса, его промыть чисткой для карба и воздухом сжатым.
Если не поможет то карб 30$ стоит.

А на вариатор рем комплекты продаются.
арт Мастер (1294) 13 лет назад
единственное что может быть если даешь газу, а он ревет и не едет. Смотри свой вариатор, ибо ролики твои на нем самом прилипли. Те самые которые должны выполнять роль сцепления. Если же напротив не набирает обороты, то эт уже надо смотреть всю твою систему так называемой коробки передач. Скорее что то там прилипло. Есть еще один вариант, на карбюраторе такая противная хрень стоит. Типа подсос правда он там автоматический, работает от термореле. Глянь на него они часто выходят из строя. Из за этого может тупить. А вообще возьми себе тулу производства совок, зуб даю не пожалеешь! Если скутер новый брал, два года ему максимальный пробег, и пока совсем не умер на рынок.