Бога не видел никто никогда (Ин.1:18). А Адам и Ева? А Моисей, Иаков? Кого они видели?++

Екатерина Лисенкова Гуру (4148), закрыт 12 лет назад
Исх 33:11 И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии
Исход 33: 21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23 и когда сниму руку Мою ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.
Исх 24; 9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.
Быт 32;28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29 Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
Быт 16:13 И нарекла [Агарь] Господа, Который говорил к ней, [сим] именем: Ты Бог видящий меня. Ибо сказала она: точно я видела здесь в след видящего меня.
Лучший ответ
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 12 лет назад
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
(Мф. 5:8)
Многие святые видели духовным зрением Бога.
ЕГО невозможно видеть физическим зрением,
поскольку Бог не имеет в себе такого, из чего
состоит видимый мир. Бог есть Дух (Ин 4:24).
Но очень многие люди видели воплотившегося Бога -
Иисуса Христа. И этому есть свидетельства, которые мы
Можем прочитать.
Бога не видел никто никогда;
Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Ин. 1:18)
V&SИскусственный Интеллект (209132) 12 лет назад
Бог это всё и нет нечего кроме него!
Человек сотворён по образу и подобию Бога!
Думаете Бог не понимает что его не смогу узрить и общаться?
Дух это относительное понятие для Бога его Дух и этот мир по сути одна и та же сила, энергия как угодно.
Остальные ответы
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 12 лет назад
Аналогия.
Видели ли вы Солнце?
Вы скажете, что да.
На самом деле вы видели лишь одну из его оболочек - фотосферу.
Хромосферу и корону видно только при полном затмении.
А что глубже фотосферы - не видел никто никогда.
Так и с Богом :)
ВекторовичПросветленный (26144) 12 лет назад
Демагогия - средненького качества.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) Это правда. Правда не обязана блистать.
Womy Профи (714) 12 лет назад
Об этом надобно у Святых Отцев ответ искать, а не у простых смертных. Ну и молиться почаще, чтоб Господь очи разума открывал.
Бадода Профи (883) 12 лет назад
Моисей говорил с Божьим представителем и получал через него от Бога устные указания. Однако Моисей не видел Бога, поскольку «человек не может увидеть.. . [Бога] и остаться в живых» . По сути, Бог не говорил с Моисеем лично. «[Закон] был передан через ангелов рукой посредника», — говорится в Галатам 3:19.Также было и с другими.
Екатерина ЛисенковаГуру (4148) 12 лет назад
Иаков с кем боролся? И кого видел "лицем к лицу"?
САУНД ТРЕК Гуру (3322) Иаков боролся с ангелом.(Осии 12:3-5)
BreaD Оракул (91571) 12 лет назад
Иоан. 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
alkion alef Просветленный (46263) 12 лет назад
"Бог из Ра и Лев" -
так называл себя тот инопланетянин
которого видел Моисей.

Адама и Еву уже другие инопланетяне делали,
с другой системы, методом клонирования.

Для простого человека любое существо выше него
по-разуму - это "бог".

Естественно те инопланетяне присутствовавшие на планете и которых люди называли богами
занимают не самый высокий пост в галактической иерархии.
Любовь Захарова Мастер (1793) 12 лет назад
Адам и Ева имели прямое общение с Богом, как и все вышеперечисленные, однако Его никто и никогда не видел - человек не сможет Его увидеть в силу своего ничтожества перед Ним. Но Он послал на землю Бога Сына, чтобы мы не просто могли Его увидеть, но и принять...
алексей романов Мудрец (19532) 12 лет назад
видели ли боты геймера, сидящего за компьютером? Он взаимодействует с ними с помощью персонажа игры, управляемого им. Но персонаж - не равно сам геймер. И тут тоже были какие-то образы, воплощающие бога, такие, которым проще взаимодействовать с людьми, но не он сам как он есть. Люди видят лишь материальное, а бог вряд ли материален согласно писаниям.
ВекторовичПросветленный (26144) 12 лет назад
Ну и тогда, тебя сильно вольнуют смерти ботов в игре их написанные страдания и сцены мучения. Тварят они зло или добро. Причиняют ли комунибудь скриптовые муки? Бам и в Мас Эфекте 3, снесли пол галактики, погибло 14 млрд-ов живых разумных существ. Ай-ай-ай.
А вообще это болтология - такоим макаром можно сказать, а знает ли образ на картине, что он нарисован человеком? Вобщем - Палата №6.
алексей романов Мудрец (19532) А кто утверждает, что бога волнуют дела в этом мире? ) И вообще вы совсем про другое. Я сказал не об этом. Лишь про отображение личности геймера в элементах игры, а не самой личностью. Просто как аналогия замены неким образом-персонажем того существа, что не имеет фактического присутствия в "действе". Это уже ваши фантазии, рождённые в "палате №6", куда-то понесло )
Romashka Romashka Мыслитель (6413) 12 лет назад
Вы же сами цитируете библию:
Бога не видел никто никогда (Ин. 1:18). Вот и ответ
Екатерина ЛисенковаГуру (4148) 12 лет назад
Остальные цитаты тоже из Библии
Romashka Romashka Мыслитель (6413) В исходе 33: 21 говорится только о славе Бога. Насчет Исход 24:10 - Эти семьдесят четыре человека не видели в действительности никакого образа или внешнего вида Бога. То, что они видели в видении, было внушающее благоговение зрелище славы «Бога Израилева». В прекрасной демонстрации Его Самого или, как мы сказали бы, «под Его подножием» видели те осчастливленные люди нечто «подобное пластинам из чистого сапфира и как самое ясное небо» или ясное, безоблачное небо. Те люди были на земле, под «ногами Бога», что точно согласуется с выражением Бога: «Небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих». В каком из построенных людьми здании, храма или церкви мог бы жить Бог такой ослепительной славы? Определенно ни в каком. — Ис. 66:1; Деян. 7:48, 49.
САУНД ТРЕК Гуру (3322) 12 лет назад
Кого видел Иаков вы можете найти в библии в книге Осии 12: 3-5.Если прочтете то может и поймете....
Екатерина ЛисенковаГуру (4148) 12 лет назад
«я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя» (Быт.32:30) и слова Того, с Кем Он боролся: «ты боролся с Богом» (Быт.32:28) А так же у пророка Осии читаем: «Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом» (Ос.12:3). Три ясных свидетельства о том, что перед Иаковом был именно Бог. И только одно у Осии, Ангел.
Если признавать «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил» (Иоан.1:18).,то получается только Христос, который по отношению к Отцу Ангел(Вестник)
САУНД ТРЕК Гуру (3322) Все духовные создания конечно видят Бога имеется ввиду ангелы разных класификаций.Но из людей действительно Бога никто никогда НЕ ВИДЕЛ.Поскольку Бог это дух,то есть у него другое тело,духовное он живет в другом измерении.(1 кор.15:34-48)
Святозар Ратомир Ученик (182) 12 лет назад
Сразу троих действительно не видел никто
Очарованный странникПросветленный (20351) 12 лет назад
Да и по одному тоже.
Очарованный странникПросветленный (20351) 12 лет назад
Да и по одному тоже.
observator Просветленный (21006) 12 лет назад
Когда же Муса (Моисей) пришел к назначенному Нами сроку и месту, Господь его заговорил с ним. Он сказал: «Господи! Покажись мне, чтобы я взглянул на Тебя» . Он сказал: «Ты не увидишь Меня, но взгляни на гору. Если она удержится на своем месте, то ты увидишь Меня» . Когда же Господь его показался горе, то разбил ее и превратил в песок, а Муса (Моисей) упал без сознания. Придя в себя, он сказал: «Пречист Ты! Я раскаиваюсь перед Тобой, и я – первый из верующих» .
Источник: Коран
Андрей Сапожников Мастер (1568) 12 лет назад
Что вы понимаете под словом Бог и кого на этом месте видете? Пишите поговорим
ВекторовичПросветленный (26144) 12 лет назад
Ты - всемогущий бог. Но так или иначе
Понять тебя нельзя, изобразить - тем паче.
Тебе приписывают разные черты:
Орлы решили бы, что в небе кружишь ты,
Быки - что наделен ты грозными рогами,
Львы наградили бы разящими клыками,
А кони - гривою отменной красоты.

Любовь к самим себе у смертных велика,
Мы бога создали такого же, как сами...
Когда бы руки были у быка,
Изобразил бы он его с рогами.
(Вольтер)
Андрей Сапожников Мастер (1568) Божество (Бог) состоит из трех отдельных лиц. Отца Сына и Святого Духа. Библия
VVP Мастер (2345) 12 лет назад
Бога можно видеть Глазами веры, например рассматривая его материальные творения, изучая библию и тд. И вам бы посоветовал в дальнейшем когда будете читать ее, обращать внимание на контекст.
Источник: Римлянам 1: 19,20.
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (50485) 12 лет назад
А они умерли давно уже и подтвердить не могут) ) а в сборнике еврейских сказок выдумки))
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223255) 12 лет назад
А кого они видели?? ?

Некоторые и чертей полну хату видят - значит черти существуют???:)
Очарованный странник Просветленный (20351) 12 лет назад
Чем дрквнее предание, тем лучше виден бог. Если с первыми пророками он говорит, обсуждает дела, и даже планируются попытки совершить над ним сексуальное насилие ( Содом) , то к нашим дням он растворяется в теоретизировании.
Елена Потёмкина Мыслитель (6589) 12 лет назад
если древние считали, что Солнце - Золотой Баран, он же бог войны, то баранов они видели много, даже шкуру содрали, правда древние кельты считали, что это была шкура Серебрянного Кабана- если по ней слить вино против шерсти, а потом его выпить, то станешь бессмертным
дед пихто Искусственный Интеллект (413088) 12 лет назад
то что они хотели видеть естественно
yt Ученик (42) 12 лет назад
Не факт еще что они видели....