Наука

Как зависит действие электромагнита от количества витков в катушке?

Чем больше витков, тем больше сопротивление катушки и ток падает, сила действия уменьшается.
От ампер-витков, она зависит. Чем больше ток и больше витков - тем больше сила.

Чем больше количество витков приходится на единицу длины катушки, тем больше действие электромагнита.

Сила притяжения электромагнита прямо пропорциональна количеству витков в катушке