Наука
+1Как зависит действие электромагнита от количества витков в катушке?
Чем больше витков, тем больше сопротивление катушки и ток падает, сила действия уменьшается.
От ампер-витков, она зависит. Чем больше ток и больше витков - тем больше сила.
Чем больше количество витков приходится на единицу длины катушки, тем больше действие электромагнита.
Сила притяжения электромагнита прямо пропорциональна количеству витков в катушке