перец горошком. Почему перец растет стручками, а приправу продают горошком?

Infohomos Ученик (109), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ОВК Просветленный (36972) 12 лет назад
потому что перец горошком и красный жгучий перец, который растет "стручками" (сочными коробочками) - разные растения из разных семейств
первый - из семейства перечных, а второй, который мы выращиваем в условиях России, - пасленовых
более того, они родом из разных областей Земли
черный перец (горошек) , а вместе с ним белый и душистый, - родом из тропической Азии и с прилегающих островов, а красный (и жгучий и сладкий - это разные сорта видов из одного рода) - из Америки
Остальные ответы
Татьяна Б Просветленный (30432) 12 лет назад
Зеленый горошек в банках тоже продают не стручками. это Вас не удивляет?
Источник: горошек в банках тоже продают не стручками...
Katerina Профи (884) 12 лет назад
потому что семечки продают без подсолнуха.. . хотя.. . стручками тоже продают, когда горошки не ярковыражены))
Е.С. Искусственный Интеллект (128676) 12 лет назад
Это совершенно разные виды перцев! Перец черный-растение из сем. Перечных. У него плоды костянки (те самые горошки) . А красный перец (стручковый) -это уже представитель Пасленовых.
Елена Премудрая Просветленный (23091) 12 лет назад
Потому что стручками растет сладкий горошек. А перец горошком (приправа) растет так: