Чем имя существительное отличается от глагола и от имени прилогательного
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
существительное обозначает предмет, отвечает на вопросы кто. что, прилагательное обозначает признак предмета, отвечает на вопросы какая, какое, какой и др. , глагол обозначает действие предмета, отвечает на вопросы что делать, что сделать
им. сущ. обозначает предмет, а глагол обозначает действие предмета, прилагательное обозначает признак предмета.