chem kormit cherenaxy?

aspire061 Мастер (1274), закрыт 17 лет назад
чем кормить черепаху?
Лучший ответ
Мария Харитонова Мыслитель (5890) 17 лет назад
Сухопутные черепахи - не травоядные, а всеядные животные.В связи с этим глупо пичкать их одним салатом и прочей зеленью.Конечно, основую пищу, к примеру, среднеазиатских черепах в природе составляют малоаппетитные горько-соленые на вкус растеньица,но кто сказал,что в природе черепахи питаются досыта? В природе они сами вынужденны добывать себе пищу, а в неволе об этом заботиться их хозяин-человек. И раз уж он восложил на себя все обязанности по их содержанию, то должен, соответственно, обеспечивать их сытной и полноценной пищей.
Основная составляющая рациона большинства сухопутных черепах - салат. Кроме того, они должны получать различную зелень (не один же салат есть в природе - есть еще листья одуванчика,мелиса,подорожник....), фрукты, овощи, вареное мясо, вареные вкрутую яйца и различные каши.
Остальные ответы
Katerinka Мастер (1013) 17 лет назад
Я кормила капустой.
Ольга Филиппова Профи (515) 17 лет назад
кормлю манго и огурцами - он в восторге)
Алексей Ученик (35) 17 лет назад
черенакси любит сено, огурцы, черепаший корм
Пользователь удален Знаток (372) 17 лет назад
Вообще кормят зеленью, и чем больше купюра тем лучше...
Пользователь удален Гуру (3639) 17 лет назад
Корм для черепашек и травку...Одуванчики...)
Янина Знаток (436) 17 лет назад
эти животные траваядные:травка,капуста....и т.д.