ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ. ГЕОМЕТРИЯ, 9 класс. +

Наталия и Елена Ученик (17), закрыт 13 лет назад
Основания трапеции равны 14 и 26. Найдите отрезок, соединяющий середины диагоналей трапеции.
Дополнен 13 лет назад
спасибо всем
Лучший ответ
злато-серебро Оракул (94077) 13 лет назад
В дополнение к предыдущим ответам, раз уж делала рисунок с решением:
Остальные ответы
jane Высший разум (431636) 13 лет назад
Отрезок, соединяющий середины диагоналей, равен полуразности оснований.
(26-14)/2=6
ГАЛИНА АБАЙДУЛИНА Знаток (397) 13 лет назад
отрезок, соединяющий середины диагоналей трапеции является частью средней линии, если посмотреть на рис : средняя линия треугольника с основанием 26 равна 13, а средняя линия треугольника с основанием 14 равна 7 значит отрезок, соединяющий середины диагоналей трапеции равен 13-7=6