Аркадий(14лет)жалуется своим друзьям:
"Мои родители-жестокие люди.Они требуют,что бы в 21:00 я был дома,проверяют,сделаны ли мной уроки,не хотят "разориться" на новый мобильный телефон,а три старых я давно потерял". Может ли в данном случае быть поставлен вопрос о лишении родителей Аркадия родительских прав? Аргументируйте свой ответ.
В данном случае должен быть поставлен вопрос о хорошей порке Аркадия его родителями.
пфф, не вижу ничего криминального.
у меня родители такие-же :) и ничего, вырос хорошим человеком, не пью, не курю, нигде не шляюсь, очень уважаю то, что родители следили за мной. а за то, что три телефона потерял, я бы ему ещё ремня дал. вроде взрослый пацан, а такой дурак.
p.s., мне скоро 20 лет.
Источник: жизненный опыт.