Как правильно пишется РУССКИЙ аналог слова fitness: "фитнес" или "фитнесс"???

РыЖаЯ))) Знаток (339), закрыт 17 лет назад
А то села разгребать сертификаты: на одном одна Сэ, на другом две Сэ... НЕПОНЯТНААА!!!
Лучший ответ
:) Гуру (4981) 17 лет назад
есть еще варианты "бизнесс"/"бизнес", Спирз/Сприрс) ) граматически разницы нет, так как это прямая языковая калька)
Остальные ответы
vm2b Гуру (2553) 17 лет назад
зрительно первый вариант симпатичнее
Павел Профи (723) 17 лет назад
фитнес
Источник: Словарь Кирилла и Мефодия
Dmitry Diakonov Мастер (2094) 17 лет назад
русский аналог слова пишется "зарядка", "тренировка" или "гимнастика". А "фитнес(с)" как хотите, так и пишите - ошибки не будет.
Лиечк@ Знаток (282) 17 лет назад
С одной буквой С - фитнес