инфинитив с нулевым окончанием

Светлана Камышева Знаток (436), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ольга Профи (829) 12 лет назад
инфинитив считается неизменяемой формой глагола, а раз он не изменяется, то и окончания быть не может!!!! -ть в таких глаголах считается суффиксом, по другой школе- окончание, но оно никак не нулевое
Остальные ответы
Карина Мухина Ученик (189) 12 лет назад
У инфинитивов на -чь возможны два пути выделения флексии: пе-чь или печь-#, где # - нулевой формообразующий суффикс
Анастасия Горобец Знаток (322) 7 лет назад
У инфинитивов на -чь возможны два пути выделения флексии: пе-чь или печь-#, где # - нулевой формообразующий суффикс