Что такое фуражная корова?

Анастасия. Искусственный Интеллект (242283), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Она в фуражке? Я правда не знаю. не прикалываюсь
Дополнен 12 лет назад
Спасибо)
Лучший ответ
Григорий Санду Мудрец (14489) 12 лет назад
Корова, которую, в основном кормят фуражом . http://ru.wikipedia.org/wiki/Фураж
Остальные ответы
Мона Мудрец (11689) 12 лет назад
Которую доят те, кто в фуражках...
intacto7 Гуру (2955) 12 лет назад
Не-а, в клеточной ФУРЕ едет, а забыл спросить с каких - это пор корова - что, а не - кто ?
Марина Костадинова Мастер (2286) 12 лет назад
Наверное относится к тем коровам, которых откармливают на фермах, а другие пасутся на природе свободно.
Michalь Coldin Искусственный Интеллект (165135) 12 лет назад
По моему это корова, которая питается только фуражем (сеном, соломой), а не зеленой травкой.
не из списка Шиндлера Мастер (2067) 12 лет назад
это военная корова! ! при части состоит на службе)))
intacto7Гуру (2955) 12 лет назад
Летающая ???
не из списка Шиндлера Мастер (2067) нет))) на случай голодовки))
Syberiya Оракул (56885) 12 лет назад
Ну вот.... теперь я буду думать из чего говядину делают?:)))))
Likata Гений (83824) 12 лет назад
Большой толковый словарь (под ред. Кузнецова)
Фуражная корова (с. -х. ) дойная корова, получающая дополнительный фураж.
Есть дойные коровы, это те, которые в настоящий момент дают молоко. Есть стельные сухостойные коровы. За два месяца до ожидаемых родов корову "запускают" (это термин, вариант: корова в запуске) , т. е. перестают доить, чтобы она сконцентрировала все силы организма на теленке.
И есть яловые (бесплодные) коровы. Корова считается яловой, если она не забеременела в течение 3 мес после родов. Естественно, яловая корова после последних родов дает молоко, т. е. является дойной. Но когда лактация у яловой коровы кончается, ее приходится кормить задаром, тем не менее, она должна быть учтена в числе фуражных коров. На практике, если корова долго остается бесплодной, ее выбраковывают. Поэтому яловых недойных коров в стаде обычно нет.

При расчете относительного надоя общее количество молока делят или на число дойных коров, или на число фуражных. При определении потребности в кормах (а это делается на основании молочной продуктивности) используют еще расчетный показатель - надой на фуражную корову с учетом сухостойных. Тут сухостойным коровам приплюсовывают условный небольшой надой (литров 5-7).
Источник: См. словари рус. языка))
ПесецКтоНеСпряталсяИзвините. Мудрец (10181) 12 лет назад
Она с укоризной печально смотрит на то как куражаться тёлки всем своим видом как бы говоря-"фуу"..